P/N: 34GX90SA-W
EAN: 8806096435939
Disponibilidad: Disponible
Clase energética: G>
1.325,00 ¤
*IVA Incluido
Monitor Gaming Smart OLED LG UltraGear, 34"
  • Juega con una impresionante tasa de refresco de 240Hz y 0,03ms (GtG) de respuesta, con un panel curvo 800R 21:9, ofreciendo imágenes increíblemente fluidas, nítidas y sin ghosting.
Monitor gaming con Smart TV webOS AI
Gráficos nítidos y realistas
Siente el auténtico realismo en cada detalle
Tu imagen, tu estilo
Sonido táctico para dominar tu partida
Experiencia de visualización UltraWide con el OLED más brillante
El OLED más brillante
21:9: el equilibrio perfecto entre tamaño e inmersión
El monitor OLED curvo de 39" en 21:9 ofrece un 12% más de área de visualización y una relación de aspecto optimizada para una inmersión total. Su equilibrio perfecto entre tamaño y curvatura te sumerge por completo en la acción.
800R, la curvatura ideal
Negro más profundo, color realista
Pantalla ultrarrápida, juego sin límites
Experimenta una respuesta ultra rápida de 0,03ms (GtG) y una frecuencia de actualización de 240Hz, que minimizan el ghosting inverso para ofrecer imágenes nítidas y fluidas². Disfruta de una experiencia de juego más envolvente en cada frame.
LG UltraGear OLED 34GX90SA-W
Motivos para comprarlo
  • Panel OLED ultrapanorámico con resolución 3440 x 1440 y formato 21:9
  • Frecuencia de actualización de hasta 240 Hz y tiempo de respuesta de 0.03 ms
  • Contraste elevado y cobertura DCI-P3 de hasta 98,5%
  • Compatibilidad con FreeSync Premium y G-Sync
  • Conectividad avanzada con USB-C y entrega de energía de hasta 65 W
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 34 pulgadas
Resolución: 3440 x 1440
Relación de aspecto: 21:9
Tipo de panel: OLED
Curvatura: 800R
Paso de píxel: 0.231 x 0.231 mm
Brillo: 275 cd/m²
Brillo mínimo: 250 cd/m²
Contraste: 1500000:1
Contraste mínimo: 1200000:1
Frecuencia de actualización: Hasta 240 Hz
Tiempo de respuesta: 0.03 ms (GTG)
Ángulo de visión: 178° horizontal / 178° vertical
Colores: 1,07 mil millones
Profundidad de color: 10 bits
Gama de color: DCI-P3 98,5%
HDR: HDR10, DisplayHDR True Black 400
Conectividad
HDMI: 2 x HDMI 2.1
DisplayPort: 1 x DisplayPort 1.4
USB-C: 1 x USB-C
Power Delivery: Hasta 65 W
Ethernet: Sí
USB: 2 x USB 2.0
Salida de audio: Jack 3.5 mm
Funciones y tecnologías
AMD FreeSync: FreeSync Premium
NVIDIA G-Sync: Compatible
VRR: Sí
Modo lector: Sí
Estabilizador de negros: Sí
Contador FPS: Sí
PIP: Sí
PBP: Sí
Brillo automático: Sí
Ahorro de energía inteligente: Sí
Iluminación RGB: Hexagon Lighting
Audio
Altavoces: 2 x 7 W
Diseño y ergonomía
Ajustes: Inclinación, altura y giro
Montaje VESA: Compatible
Diseño: Marcos ultrafinos
Alimentación
Consumo típico: 32 W
Consumo máximo: 45 W
Consumo en reposo: Menos de 0,5 W
Voltaje: 100 ~ 240 V
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte (alto): 784,1 x 580,4 x 291,8 mm
Dimensiones con soporte (bajo): 784,1 x 470,4 x 291,8 mm
Dimensiones sin soporte: 784,1 x 358,3 x 167,1 mm