P/N: 32U721SA-W.AEU
EAN: 8806096446539
Disponibilidad: Disponible
Clase energética: F>
535,00 ¤
*IVA Incluido
Monitor inteligente LG de 32”, pantalla 4K UHD, webOS, Screen Share, Bluetooth, USB-C (PD 65W), Blanco
  • Pantalla 4K UHD de 32 pulgadas (3840x2160)
  • webOS
  • AirPlay 2, Compartir pantalla, Bluetooth
  • USB-C (PD 65W), 2xHDMI, 2xUSB 2.0
  • Soporte para el panel de control ThinQ Home / Magic Remote
  • Soporte con inclinación ajustable
Una pantalla. Infinitas posibilidades.
Excelente pantalla tanto para trabajar como para jugar.
Cambio de canal sin interrupciones
Gracias a webOS, disfruta de un acceso fluido a una gran variedad de contenido a través de apps como Netflix, Prime Video, Disney+, YouTube, Apple TV y los canales gratuitos de LG. Recibe recomendaciones personalizadas, explora apps como Deportes, Juegos y LG Fitness, y controla todo fácilmente con el mando a distancia. El diseño sin bordes en tres lados de su elegante cuerpo blanco mejora la inmersión, mientras que los altavoces estéreo de 5 W x 2 ofrecen un sonido nítido para una experiencia visual inigualable.
Oficina en casa lista sin necesidad de un ordenador.
¡Sumérgete de lleno en el juego!
Seleccionado según tus gustos musicales
Disfruta de música inmersiva personalizada con altavoces estéreo de 5 W x 2. Busca música fácilmente y accede rápidamente a las canciones que has reproducido recientemente en tus servicios de streaming. Además, te recomienda canciones populares según tus preferencias.
Sigue a tus equipos deportivos
Entrenamiento físico personalizado en casa
Inteligencia brillante en cualquier circunstancia
Cobra vida con brillo y contraste.
Optimiza tu espacio, realza tu estilo.
Centro de productividad con fácil conectividad
El puerto USB-C permite desde la visualización y la transferencia de datos hasta la carga del dispositivo conectado (hasta 65 W), lo que posibilita la compatibilidad con su computadora portátil, todo al mismo tiempo a través de un solo cable.
Controla fácilmente tus electrodomésticos.
Control por voz con el mando a distancia Magic Remote
Duplica la imagen directamente desde tus dispositivos.
Optimización sencilla y sin esfuerzo con LG Switch
Control rápido
Una variedad de interfaces
LG Smart Monitor 32U721SA-W
Motivos para comprarlo
  • Pantalla 4K UHD de 31,5 pulgadas con gran superficie de trabajo
  • Conectividad USB-C con suministro de energía de hasta 65 W
  • Funciones Smart con conectividad Wi-Fi y Bluetooth integradas
  • Panel VA con alto contraste de hasta 3000:1
  • Altavoces integrados para una experiencia completa sin periféricos
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 31,5 pulgadas (80 cm)
Resolución: 3840 x 2160
Relación de aspecto: 16:9
Tipo de panel: VA
Formato: Plano
Punto de píxel: 0,18159 x 0,18159 mm
Frecuencia de actualización: 60 Hz
Tiempo de respuesta: 5 ms (GtG)
Brillo: 290 cd/m² (típico), 200 cd/m² (mínimo)
Contraste: 3000:1 (típico), 2100:1 (mínimo)
Ángulo de visión: 178° / 178°
Colores: 1070 millones
Cobertura de color: 90% DCI-P3 (típico), 80% DCI-P3 (mínimo)
Superficie: Antirreflejos, 3H
HDR: HDR10
Funciones
Funciones: Brillo automático, Quick Start+, temporizador de reposo
Tecnologías: Flicker-Free, Modo lectura, Smart Energy Saving
Software
Software compatible: LG Switch, OnScreen Control
Multimedia
Altavoces: 2 x 5 W
Conectividad inalámbrica: Bluetooth
Conectividad
Puertos:
2 x HDMI 2.0
1 x USB-C con DisplayPort y carga de hasta 65 W
2 x USB-A
Diseño y ergonomía
Diseño: Sin marco en 3 lados
Inclinación: Ajustable
Montaje VESA: 100 x 100 mm
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte: 714,2 x 509,8 x 209,9 mm
Dimensiones sin soporte: 714,2 x 429,4 x 45,8 mm
Peso con soporte: 6,6 kg
Peso sin soporte: 5,3 kg
Energía
Alimentación: Adaptador externo (100-240 V)
Consumo en funcionamiento: 32 W
Consumo máximo: 30 W
Consumo en reposo: 0,5 W
Consumo apagado: < 0,5 W